Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Перечень изменений, вносимых в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия и восстановлению виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом МВД России от 4 декабря 2019 г. N 907

Приложение
к приказу МВД России
от 28.10.2020 N 734

 

Перечень
изменений, вносимых в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия и восстановлению виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом МВД России от 4 декабря 2019 г. N 907

 

1. Пункт 30 изложить в следующей редакции:

"30. Оригиналы документов, указанных в подпункте 24.2 пункта 24, пунктах 25 и 27, 28, подпунктах 29.2 и 29.4, 29.5 пункта 29 Административного регламента возвращаются заявителю после снятия с них копий, которые приобщаются к анкете.".

2. Подпункт 43.2 пункта 43 изложить в следующей редакции:

"43.2. За продление срока действия виз иностранным гражданам, указанным в абзаце восьмом пункта 67 Положения, и иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию с целью осуществления благотворительной деятельности или доставки гуманитарной помощи либо в связи с обстоятельствами, связанными с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника.".

3. В пункте 63:

3.1. Дополнить новым абзацем пятым следующего содержания:

"прием и регистрация запроса о предоставлении государственной услуги;".

3.2. Абзацы пятый - восьмой считать абзацами шестым - девятым соответственно.

4. Пункт 110 дополнить подпунктом 110.4 следующего содержания:

"110.4. В случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с введением государством гражданской принадлежности либо постоянного или преимущественного проживания данного иностранного гражданина на своей территории ограничительных мероприятий (карантина) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения - не более чем на девяносто дней с возможностью неоднократного продления.".

5. В пункте 116:

5.1. Дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:

"Изменение срока действия визы при ее продлении допускается в случае, предусмотренном абзацем восьмым пункта 67 Положения.".

5.2. Абзац третий считать абзацем четвертым.