Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Коми от 4 декабря 2020 г. N 87-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми по вопросам, связанным с противодействием коррупции"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения внесены в части уточнения Порядка получения муниципальными служащими разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Лицо, замещающее государственную должность, лицо, замещающее муниципальную должность, участвующее на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, заблаговременно уведомляет Главу Республики Коми в простой письменной форме с приложением подтверждающих документов: об изменении наименования, местонахождения и адреса некоммерческой организации; о реорганизации некоммерческой организации; об изменении единоличного исполнительного органа или коллегиального органа, в качестве которого или в качестве члена которого названное лицо участвует на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, а также об изменении наименования соответствующего органа или его полномочий; о замещении иной государственной должности Республики Коми, муниципальной должности в Республике Коми, если при ее замещении участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией допускается при условии предварительного уведомления об этом Главы Республики Коми.

Также внесены изменения в некоторые положения Закона о противодействии коррупции в Республике Коми в части регулирования порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, для которых установлена обязанность представлять данные сведения в Республике Коми, с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", а также уточнения порядка хранения этих сведений.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.



Закон Республики Коми от 4 декабря 2020 г. N 87-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми по вопросам, связанным с противодействием коррупции"


Вступает в силу с 15 декабря 2020 г.


Текст Закона опубликован в сетевом издании "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" (http://www.law.rkomi.ru) 4 декабря 2020 г., на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 9 декабря 2020 г. N 1100202012090008, в журнале "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми" от 16 декабря 2020 г. N 21