Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 10. Порядок заполнения формы "Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются организацией)"

Приложение N 10
к приказу ФНС России
от 04.09.2020 г. N ЕД-7-14/632@

 

Порядок
заполнения формы "Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются организацией)"

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок заполнения формы "Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются организацией)" (далее - Сообщение) разработан в соответствии с подпунктом 3.1 пункта 2 и пунктом 7 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Общие положения к порядку заполнения формы сообщения указаны в пунктах 2-5 Приложения N 9 "Порядок заполнения формы "Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях" к настоящему приказу (далее - Приложение N 9).

 

II. Заполнение страницы 001 "Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются организацией)"

 

3. В полях "ИНН" и "КПП" организацией указываются идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП), присвоенные ей при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения.

4. В поле "Код налогового органа" указывается код налогового органа по месту нахождения организации, в который представляется сообщение.

5. При заполнении поля "Российская организация" указывается полное наименование организации, соответствующее наименованию, указанному в ее учредительных документах.

6. В поле "ОГРН" указывается основной государственный регистрационный номер организации (ОГРН).

7. В поле "Количество обособленных подразделений" указывается количество обособленных подразделений, в отношении которых представляется сообщение.

Например, в случае, если количество обособленных подразделений "2", то в поле, состоящем из четырех знакомест, проставляется соответствующая цифра следующим образом: "2---".

8. В поле "Настоящее сообщение составлено на" указывается количество страниц сообщения.

Например, в случае, если сообщение составлено на двух страницах, то в поле, состоящем из четырех знакомест, проставляется соответствующая цифра следующим образом: "2---".

9. В поле "с приложением копии документа на" указывается количество листов копий документов, подтверждающих полномочия представителя организации.

10. В разделе "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем сообщении, подтверждаю":

1) при указании лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в сообщении, в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:

"1" - руководитель организации;

"2" - представитель организации;

2) в поле "фамилия, имя, отчество руководителя организации либо представителя организации полностью" указываются построчно фамилия, имя и отчество (при наличии) руководителя организации либо представителя организации, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в сообщении;

3) в поле "ИНН" указывается ИНН физического лица, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, при наличии у него документа, подтверждающего постановку на учет в налоговом органе (Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, отметки в паспорте гражданина Российской Федерации), и использующего ИНН наряду с персональными данными;

4) в поле "Номер контактного телефона" указывается номер контактного телефона, по которому можно связаться с лицом, подтверждающим достоверность и полноту сведений в сообщении (с указанием телефонных кодов, требующихся для обеспечения телефонной связи). Номер телефона указывается без пробелов и прочерков;

5) в месте, отведенном для подписи, проставляются подпись лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений, указанных в сообщении;

6) указывается дата подписания сообщения;

7) в поле "Наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя организации" указывается наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя организации.

11. Раздел "Заполняется работником налогового органа" содержит сведения о коде способа представления сообщения (согласно Приложению N 1 к Приложению N 9 к настоящему приказу), количестве страниц сообщения, количестве листов копий документов, приложенных к сообщению, дате его представления, фамилии и инициалах имени и отчества работника налогового органа, принявшего сообщение, его подпись.

 

III. Заполнение страницы "Сведения о филиале, представительстве, об ином обособленном подразделении"

 

12. В случае, если в сообщении одновременно указывается о закрытии организацией нескольких филиалов, представительств, иных обособленных подразделений российской организации, по каждому из них заполняется отдельная страница, содержащая сведения об обособленном подразделении.

13. В полях "ИНН" и "КПП" указываются ИНН и КПП организации, присвоенные ей при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения.

14. В поле "Стр." указывается номер страницы.

15. В поле "Сообщает о прекращении деятельности (закрытии)", состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:

"1" - филиала;

"2" - представительства;

"3" - иного обособленного подразделения.

16. В поле "КПП" указывается КПП присвоенный налоговым органом по месту нахождения филиала, представительства, иного обособленного подразделения. Заполнение указанного поля является обязательным.

17. В поле "Наименование (при наличии)" указывается наименование филиала, представительства, иного обособленного подразделения при наличии.

18. В поле "Дата принятия решения о прекращении деятельности (закрытии)" указывается дата принятия решения о прекращении деятельности через филиал или представительство (закрытии филиала или представительства), дата прекращения деятельности российской организации через иное обособленное подразделение (закрытия иного обособленного подразделения).

19. В поле "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю" проставляется подпись лица, подтверждающего достоверность и полноту сведений и дата подтверждения сведений, указанных в сообщении.