Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, вносимые в некоторые нормативные правовые акты Министерства транспорта Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства транспорта Российской Федерации в части отмены лицензирования деятельности по перевозкам воздушным транспортом пассажиров и грузов

Приложение
к приказу Минтранса России
от 15 сентября 2020 г. N 375

 

Изменения,
вносимые в некоторые нормативные правовые акты Министерства транспорта Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства транспорта Российской Федерации в части отмены лицензирования деятельности по перевозкам воздушным транспортом пассажиров и грузов

 

1. В Положении о порядке и условиях проведения конкурса по отбору российских авиакомпаний на право получения возмещения за счет средств федерального бюджета части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда российского производства, получаемые ими от российских лизинговых компаний по договорам лизинга, а также части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2002 - 2005 годах в российских кредитных организациях на приобретение российских воздушных судов, утвержденном приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 1 октября 2007 г. N 142 (зарегистрирован Минюстом России 25 октября 2007 г., регистрационный N 10396), с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16 января 2017 г. N 15 (зарегистрирован Минюстом России 6 февраля 2017 г., регистрационный N 45548):

а) в подпункте "г" пункта 6 слово "лицензии," исключить;

б) в подпункте "ж" пункта 10 слова "копии лицензий," исключить.

2. Абзац второй пункта 6 Порядка применения Методики расчета технической возможности аэропортов, утвержденного приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 24 февраля 2011 г. N 63 (зарегистрирован Минюстом России 5 апреля 2011 г., регистрационный N 20428), изложить в следующей редакции:

"В целях формирования единой информационной базы расписания регулярных воздушных перевозок главный оператор аэропорта в сроки, установленные настоящим пунктом, направляет данные о технической возможности аэропорта в программно-аппаратный комплекс, поддерживаемый в актуальном состоянии организацией (центром), осуществляющей информационно-технологическое обеспечение воздушных перевозчиков и аэропортов при проведении работы по формированию, утверждению и опубликованию расписания регулярных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов, выполняемых воздушными перевозчиками, в порядке, установленном в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2007 г. N 397 "О совершенствовании государственного регулирования деятельности перевозчиков в сфере воздушных перевозок" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 27, ст. 3284).

3. В Типовом положении о территориальном органе Федерального агентства воздушного транспорта, утвержденном приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2012 г. N 34 (зарегистрирован Минюстом России 21 мая 2012 г., регистрационный N 24253):

а) пункт 4.6 признать утратившим силу;

б) в пункте 6.2 слова ", имеющих соответствующие лицензии," исключить.