Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 16 декабря 2020 г. N 03-04-06/110386 О налогообложении доходов физических лиц, полученных от продажи продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Доходы гражданина от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории России, продукции животноводства и растениеводства не облагаются НДФЛ при соблюдении следующих условий:

- общая площадь земельного участка (участков) гражданина не превышает максимального размера, который установлен Законом о личном подсобном хозяйстве;

- плательщик ведет личное подсобное хозяйство без привлечения наемных работников.

Минфин разъяснил, как подтвердить право на льготу.

Максимальный размер общей площади земельных участков - 0,5 га. Регион может увеличить его, но не более чем в 5 раз. Показатели не применяются, если участок предоставлен по Закону о дальневосточном гектаре.

Минфин считает, что в целях применения льготы в общей площади земель площадь участков, находящихся в общей долевой собственности, учитывается пропорционально доле плательщика в таком праве.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 16 декабря 2020 г. N 03-04-06/110386

 

Текст письма опубликован не был