Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кемеровской области от 10 декабря 2007 г. N 154-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка" (принят Советом народных депутатов Кемеровской области 28 ноября 2007 г. N 2572)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В новой редакции Закона Кемеровской области "О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка" указано, что право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает установленную в Кемеровской области величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, а на ребенка-инвалида до достижения им возраста восемнадцати лет независимо от размера среднедушевого дохода семьи. Ежемесячное пособие на ребенка установлено в размере 150 руб. Указанный размер ежемесячного пособия на ребенка повышается на 100 % на детей одиноких матерей, на 50 % на детей, родитель которых уклоняется от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида установлено в размере 300 руб. Указанный размер ежемесячного пособия на ребенка повышается на 50 % на детей-инвалидов одиноких матерей. Также изменен порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия.

Закон вступает в силу с 1 января 2008 г., но не ранее дня, следующего за днем его официального опубликования.



Закон Кемеровской области от 10 декабря 2007 г. N 154-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка" (принят Советом народных депутатов Кемеровской области 28 ноября 2007 г. N 2572)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 г., но не ранее дня, следующего за днем его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Кузбасс" N 233, 14 декабря 2007 г., в сборнике "Законодательный вестник Совета народных депутатов Кемеровской области" N 70 часть II, 2007 г.