Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ГТК РФ от 30 июля 1997 г. N 460 "О создании морской службы таможенных органов Российской Федерации"

2. Начальнику Управления кадров и учебных заведений Ю.Ф.Азарову внести изменения в штатное расписание морской службы с выделением дополнительной численности в количестве 9 единиц (приложение 2).

3. Начальнику Финансового управления П.Г.Городецкому внести соответствующие изменения в сметы расходов таможенных органов Российской Федерации.

4. Начальнику Управления таможенной охраны А.С.Черкасову, начальнику Регионального таможенного управления тылового обеспечения Листопаду А.Д. в трехмесячный срок после подписания настоящего приказа подготовить проект приказа ГТК России об утверждении положения о морской службе и ее структурных подразделениях.

ГАРАНТ:

См. Типовое положение о морском подразделении регионального таможенного управления, утвержденное приказом Федеральной таможенной службы от 20 апреля 2005 г. N 358

5. Начальникам таможенных органов Российской Федерации замещение должностей морской службы осуществлять специалистами, имеющими соответствующее образование и квалификацию, преимущественно проходившими военную службу на кораблях, катерах ФПС России и ВМФ.

6. В соответствии с приказом ГТК России от 10.01.96 N 12 (приложение 1, пункт 3.100.) изменения в штатных расписаниях таможенных органов в части, касающейся морской службы, осуществлять приказами ГТК России.

7. Начальнику Регионального таможенного управления тылового обеспечения А.Д.Листопаду в целях создания традиций морской службы в трехмесячный срок после подписания настоящего приказа подготовить проект приказа ГТК России об утверждении положения об эмблеме морской службы, ее описание и рисунок.

8. В ознаменование создания в соответствии с приказом ГТК России от 12.05.95 N 313 первых морских структурных подразделений и экипажей морских (речных) судов установить ежегодный праздник морской службы 12 мая в целях воспитания у сотрудников морской службы преданности Отечеству, гордости за принадлежность к морской службе, верности служебному долгу и таможенным традициям, уважения к ветеранам и готовности к выполнению поставленных задач по обеспечению экономической безопасности в территориальных и внутренних водах, на реках, озерах и в иных водоемах Российской Федерации.

9. Начальнику Управления таможенной охраны ГТК России А.С.Черкасову внести необходимые изменения в приказ ГТК России от 23.04.96 N 254дсп "Об утверждении табелей положенности огнестрельного оружия, спецсредств, средств связи и транспортных средств для сотрудников таможенных органов Российской Федерации".

10. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю Председателя ГТК России В.И.Мещерякову.

 

Председатель Комитета

А.С. Круглов

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приказ ГТК РФ от 30 июля 1997 г. N 460 "О создании морской службы таможенных органов Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был