Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ГТК РФ от 28 октября 1997 г. N 01-15/20508 "О мерах по защите прав на интеллектуальную собственность" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмом сообщается, что Управление тарифного и нетарифного регулирования ГТК России составляет и рассылает списки товарных знаков, объектов авторского права и смежных прав, охраняемых на территории РФ, для выявления таможенными органами в ходе осуществления таможенного контроля нарушений законодательства по охране интеллектуальной собственности. Указанные списки формируются на основании обращений правообладателей. Перемещаемые для коммерческих целей товары, являющиеся объектами интеллектуальной собственности при осуществлении таможенного контроля следует проверять по признакам каждого из объектов, приведенных в рассылаемых списках. При осуществлении таможенного оформления должна быть произведена детальная проверка соблюдения действующих таможенных правил (включения лицензионных платежей или авторских вознаграждений в таможенную стоимость, проверка сведений о товарах, стране их происхождения, получателях, отправителях и т.п.).



Письмо ГТК РФ от 28 октября 1997 г. N 01-15/20508 "О мерах по защите прав на интеллектуальную собственность"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 1998 г., N 2


Приказом ГТК РФ от 30 декабря 2003 г. N 1581 настоящее письмо признано недействующим