Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ГТК РФ от 21 января 1998 г. N 01-15/1147 "Методические рекомендации о процедуре оформления применения взыскания за нарушение таможенных правил в упрощенной форме и контроля за ее применением" (с изменениями и дополнениями) (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмом сообщена процедура оформления акта о наложении взыскания. Указано, что лицо, привлекаемое к ответственности за нарушение таможенных правил с использованием упрощенной формы, может дать объяснение по установленной форме. При наложении взыскания в виде штрафа, установленного применительно к размеру минимальной месячной оплаты труда, должностное лицо таможенного органа, составившее акт о наложении взыскания, прикладывает к акту справку о размере минимальной месячной оплаты труда на день совершения правонарушения. К акту о наложении взыскания прилагаются ксерокопии документов, подтверждающих факт нарушения таможенных правил (таможенные декларации, документы контроля доставки, товарно-транспортные накладные и т.д.). Копии не прилагают в исключительных случаях (отсутствие технических возможностей и т.п.), о чем должностное лицо таможенного органа составляет рапорт с указанием причин. Также в рекомендациях приводится порядок утверждения должностных лиц, имеющих право на применение взыскания в упрощенной форме. Такими должностными лицами могут быть как должностные лица правоохранительного блока таможенного органа, так и иных структурных подразделений таможенного органа, проводящих таможенное оформление и таможенный контроль.



Письмо ГТК РФ от 21 января 1998 г. N 01-15/1147 "Методические рекомендации о процедуре оформления применения взыскания за нарушение таможенных правил в упрощенной форме и контроля за ее применением"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 1998 г., N 4


Согласно приказу ГТК РФ от 17 июля 2002 г. N 758 настоящее письмо действует в части, не противоречащей Кодексу РФ об административных правонарушениях


Приказом ФТС России от 7 августа 2009 г. N 1428 настоящее письмо признано недействующим


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ГТК РФ от 12 мая 2003 г. N 490


Письмо ГТК РФ от 17 сентября 1998 г. N 01-15/19552