Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 1998 г. N 1485 "О таможенном и пограничном контроле при проведении совместных учений и иных мероприятий в рамках объединенной системы ПВО государств - участников СНГ"

ГАРАНТ:

Во исполнение настоящего постановления издано письмо ГТК РФ от 20 января 1999 г. N 03-12/1269

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства обороны Российской Федерации, согласованное с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации и Федеральной пограничной службой Российской Федерации, об осуществлении таможенного и пограничного контроля при проведении совместных учений (тренировок) и учебно-методических сборов сил ПВО (ПВО и ВВС) государств - участников Соглашения о создании объединенной системы противовоздушной обороны государств - участников Содружества Независимых Государств от 10 февраля 1995 г. (далее именуется - Соглашение) на полигонах Министерства обороны Российской Федерации и плановой замене вооружения и военной техники российских военных баз в рамках Соглашения.

2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации и Федеральной пограничной службе Российской Федерации производить таможенное оформление, проводить таможенный и пограничный контроль временно ввозимых на территорию Российской Федерации и вывозимых из Российской Федерации вооружения, военной техники и иной продукции военного назначения в целях проведения совместных учений (тренировок) и учебно-методических сборов сил ПВО (ПВО и ВВС) государств - участников Соглашения и при плановой замене вооружения и военной техники российских военных баз в рамках Соглашения в упрощенном порядке без применения мер нетарифного регулирования и взимания таможенных пошлин, налогов и сборов на основании перечней, представляемых в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.

Установить, что материальные средства, израсходованные при проведении совместных учений (тренировок) и учебно-методических сборов сил ПВО (ПВО и ВВС) государств - участников Соглашения, списываются на основании акта Министерства обороны Российской Федерации.

3. Государственному таможенному комитету Российской Федерации и Федеральной пограничной службе Российской Федерации осуществлять таможенное оформление, таможенный и пограничный контроль на аэродромах Министерства обороны Российской Федерации, в том числе не открытых для международных полетов, по заявке главного командования Военно-воздушных сил.

Пропуск военнослужащих, прибывающих воздушным транспортом на территорию Российской Федерации для участия в совместных учениях (тренировках) и учебно-методических сборах сил ПВО (ПВО и ВВС) государств - участников Соглашения, осуществляется по спискам пассажиров, находящихся на борту воздушного судна, и документам, удостоверяющим личность военнослужащего.

4. Министерству обороны Российской Федерации:

обеспечить необходимые условия для работы сотрудников Государственного таможенного комитета Российской Федерации и Федеральной пограничной службы Российской Федерации в местах проведения таможенного оформления, таможенного и пограничного контроля вооружения, военной техники и иной продукции военного назначения за счет средств, выделяемых на проведение совместных учений (тренировок) и учебно-методических сборов;

направлять выписки из ежегодных планов проведения совместных учений (тренировок) и учебно-методических сборов сил ПВО (ПВО и ВВС) государств - участников Соглашения заинтересованным федеральным органам исполнительной власти;

согласовывать перечни временно ввозимых на территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и иной продукции военного назначения с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Е. Примаков

 


Постановление Правительства РФ от 11 декабря 1998 г. N 1485 "О таможенном и пограничном контроле при проведении совместных учений и иных мероприятий в рамках объединенной системы ПВО государств - участников СНГ"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 декабря 1998 г., N 51, ст. 6302