Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение ГТК РФ от 18 декабря 1998 г. N 01-14/1292 "О некоторых вопросах начисления таможенных платежей в отношении не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности товаров, перемещаемых физическими лицами" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется, что днем принятия таможенной декларации (заявления) следует считать день заполнения таможенного приходного ордера (ТПО). При расчете таможенных платежей с применением ТПО используются ставки таможенных платежей и курсы иностранных валют, действующие на день заполнения ТПО. В случае выявления ошибок в заполненных ТПО при проведении вторичного контроля после фактической уплаты денежных средств и выпуска товаров, если такие ошибки не влияют на размер уплаченных таможенных платежей, то аннулирование такого ТПО не производится.



Распоряжение ГТК РФ от 18 декабря 1998 г. N 01-14/1292 "О некоторых вопросах начисления таможенных платежей в отношении не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности товаров, перемещаемых физическими лицами"


Текст распоряжения опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", N 3, 1999 г.


Приказом Федеральной таможенной службы от 18 января 2005 г. N 29 настоящее распоряжение признано утратившим силу