Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Томской области от 22 декабря 2010 г. N 316-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Томской области по вопросам предоставления мер социальной поддержки" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 17 декабря 2010 г. N 3954)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнено, что ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 % регионального стандарта стоимости ЖКУ распространяется на совместно проживающих с инвалидами и участниками ВОВ супругов. Для одиноко проживающих инвалидов и участников ВОВ такая выплата на оплату жилого помещения предоставляется в размере части регионального стандарта стоимости ЖКУ, установленного на семью из 2-х человек, приходящуюся на стоимость жилищных услуг. Кроме того, они имеют право на предоставление компенсационной доплаты в случае, если совокупный объем денежного эквивалента скидки в размере 50 % стоимости жилого помещения и коммунальных услуг за период с января по июнь и с июля по декабрь включительно превышает совокупный размер ежемесячной денежной выплаты за соответствующий период.

В отношении установленных им льгот подобные компенсационные доплаты имеют право получать также малоимущие многодетные семьи, ветераны труда и военной службы, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, лауреаты Ленинской премии.

Сельским работникам образования, здравоохранения, ветеринарии, культуры, пенсионерам из числа педагогов, которые проработали в сельской местности на территории Томской области в указанной сфере не менее 10 лет и перешли на пенсию с соответствующих должностей; социальным работникам денежные выплаты на приобретение и доставку твердого топлива предоставляются ежемесячно. Уточнен механизм предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг данным категориями граждан.

Закон вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее, чем по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Томской области от 22 декабря 2010 г. N 316-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Томской области по вопросам предоставления мер социальной поддержки" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 17 декабря 2010 г. N 3954)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Томский вестник" от 23 декабря 2010 г. N 98, в сборнике "Официальные ведомости Гос. Думы Томской области" от 26 января 2011 г. N 45-1, в сборнике "Собрание законодательства Томской области" от 30 декабря 2011 г. N 12-2