Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы города Кедрового Томской области от 24 мая 2012 г. N 33 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Город Кедровый" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дополнено, что к вопросам местного значения городского округа "Город Кедровый" относятся полномочия по осуществлению мер по противодействию коррупции в границах города. Органы местного самоуправления при решении вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, имеют права также на оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее 1/3 (ранее половины) жителей соответствующей территории, достигших 60-летнего возраста.

Ревизионная комиссия является постоянно действующим контрольно-счетным органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Думой города Кедрового. Ревизионная комиссия обладает организационной и функциональной независимостью, осуществляет свою деятельность самостоятельно, не обладает правами юридического лица и финансируется за счет средств городского бюджета. Ее деятельность не может быть приостановлена, в том числе в связи с досрочным прекращением полномочий Думы города. Ревизионная комиссия образуется в составе председателя и аппарата Ревизионной комиссии, в состав последнего входит аудитор. Установлены ее полномочия.

Дополнено, что депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления за счет средств местного бюджета возмещаются командировочные расходы. Депутат вправе иметь помощников, которые работают на общественных началах. Указаны случаи, когда полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, прекращаются досрочно.

Мэр обязан опубликовать зарегистрированные устав города, правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав в течение 7 дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

С 1 января 2013 г. в полномочия органов местного самоуправления будут включены полномочия в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренные ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", к вопросам местного значения города будут относиться полномочия по осуществлению в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.



Решение Думы города Кедрового от 24 мая 2012 г. N 33 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Город Кедровый"


Текст решения опубликован в газете "В краю Кедровом" от 31 мая 2012 г. N 22


Решением Думы города Кедрового от 17 августа 2017 г. N 62 настоящее решение признано утратившим силу с 22 сентября 2017 г.