Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Томской области от 17 декабря 2012 г. N 222-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "Об основных гарантиях прав ребенка на территории Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 29 ноября 2012 г. N 752)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указано, что для защиты детей от причиняющей вред их здоровью и (или) развитию информации, устанавливаются требования к распространению среди детей информации, в том числе требования к осуществлению классификации информационной продукции, ее экспертизы, государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства РФ.

Запрещено привлечение несовершеннолетних к труду на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими средствами и психотропными веществами), передвижение несовершеннолетними тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы и привлечение несовершеннолетних к сверхурочной работе, работе в ночное время, переноска.

Дети-инвалиды имеют право на получение образования в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Детям-инвалидам дошкольного возраста предоставляются необходимые реабилитационные меры и создаются условия для пребывания в детских дошкольных учреждениях общего типа, а для детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут пребывать в детских дошкольных учреждениях общего типа, создаются специальные дошкольные учреждения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Томской области от 17 декабря 2012 г. N 222-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "Об основных гарантиях прав ребенка на территории Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 29 ноября 2012 г. N 752)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в сборнике "Официальные ведомости Законодательной Думы Томской области" от 19 декабря 2012 г. N 14