Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения в нормативные правовые акты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ

Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты РФ
от 3 ноября 2016 г. N 605н

 

Изменения в нормативные правовые акты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ

С изменениями и дополнениями от:

22 апреля 2019 г.

 

1. В Административном регламенте исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве, утвержденном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации 21 сентября 2011 г. N 1065н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 ноября 2011 г., регистрационный N 22460), с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 5 февраля 2016 г. N 36н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 марта 2016 г., регистрационный N 41258):

а) в абзаце третьем пункта 21 слова "печатью юридического лица (в случае, если письменное обращение представлено не на бланке организации)" заменить словами "подписью руководителя юридического лица (уполномоченного представителя юридического лица), а также печатью юридического лица (при наличии печати)";

б) пункт 51 после слов "заверенных печатью" дополнить словами "(при наличии печати)";

в) в пятом блоке раздела "Последовательность административных действий при осуществлении административной процедуры организации и проведения плановых проверок соблюдения работодателями установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве" блок-схемы "Последовательность административных действий при осуществлении административной процедуры планирования надзорно-контрольных мероприятий, осуществляемых в целях обеспечения исполнения государственной функции" (приложение N 2 к Административному регламенту) после слова "печатью" дополнить словами "(при наличии печати)".

2. В приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1325н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 декабря 2011 г., регистрационный N 22787):

а) после слов "за соблюдением" дополнить словами "требований, направленных на реализацию";

б) в абзаце третьем пункта 19 Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей, утвержденного указанным приказом, слова "печатью юридического лица (в случае, если письменное обращение представлено не на бланке работодателя)" заменить словами "подписью руководителя юридического лица (уполномоченного представителя юридического лица), а также печатью юридического лица (при наличии печати)".

3. Абзац восьмой пункта 84 Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 октября 2012 г. N 337н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 февраля 2013 г., регистрационный N 27159), с изменениями, внесенными приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 546н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 ноября 2013 г., регистрационный N 30395) и от 20 июня 2016 г. N 300н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2016 г., регистрационный N 43168), после слов "печатью заявителя" дополнить словами "(при наличии печати)".

4. В Административном регламенте исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, утвержденном приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 октября 2012 г. N 354н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 марта 2013 г., регистрационный N 27533):

а) второе предложение абзаца второго пункта 19 изложить в следующей редакции:

"Обращение должно быть заверено подписью руководителя юридического лица (уполномоченного представителя юридического лица), а также печатью юридического лица (при наличии печати) с указанием даты обращения.";

б) абзац второй пункта 52 исключить;

в) в седьмом блоке раздела "Административная процедура организации и проведения плановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований" блок-схемы исполнения государственной функции (приложение N 2 к Административному регламенту) абзац второй исключить.

5. Утратил силу с 6 августа 2019 г. - Приказ Минтруда России от 22 апреля 2019 г. N 274Н

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

6. Абзац третий пункта 106 Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 октября 2013 г. N 577н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 февраля 2014 г., регистрационный N 31289), с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 июня 2016 г. N 300н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2016 г., регистрационный N 43168), после слов "печатью заявителя" дополнить словами "(при наличии печати)".

7. Подпункт "б" пункта 89 Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 декабря 2013 г. N 736н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 февраля 2014 г., регистрационный N 31381), с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 июня 2016 г. N 300н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2016 г., регистрационный N 43168), после слов "печатью заявителя" дополнить словами "(при наличии печати)".

8. В абзаце третьем пункта 16 Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по информированию и консультированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 сентября 2014 г. N 603н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 декабря 2014 г., регистрационный N 35383), с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 июня 2016 г. N 300н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2016 г., регистрационный N 43168), слова "(в случае, если письменное обращение представлено не на бланке организации)" заменить словами "(при наличии печати)".

9. В Административном регламенте предоставления Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации государственной услуги по аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, утвержденном приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 апреля 2015 г. N 242н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 августа 2015 г., регистрационный N 38745), с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 июня 2016 г. N 300н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2016 г., регистрационный N 43168):

а) абзац первый пункта 14 после слов "заверяется его печатью" дополнить словами "(при наличии печати)";

б) в приложении N 1 к Административному регламенту сноску "<*>" изложить в следующей редакции:

"<*> Все приложенные копии документов должны быть заверены подписью руководителя заявителя и закреплены печатью (при наличии печати).".

10. Абзац первый пункта 15 Административного регламента предоставления Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации государственной услуги по формированию и ведению реестра организаций, проводящих специальную оценку условий труда, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 мая 2015 г. N 304н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 июля 2015 г., регистрационный N 37982), с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 июня 2016 г. N 300н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2016 г., регистрационный N 43168), после слов "заверяется печатью" дополнить словами "(при наличии печати)".