Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 771 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области"

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

4 сентября 2013 г.

N 771

 

Правила
предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области"
(утв. постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 771)

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (далее соответственно - организация, субсидия).

2. Субсидия предоставляется для обеспечения деятельности организации по реализации мероприятий, связанных с развитием транспортной системы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в соответствии с программой деятельности и финансовым планом (в части мероприятий, источником финансового обеспечения которых является субсидия), утвержденными наблюдательным советом организации.

3. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству транспорта Российской Федерации на цели, указанные в  пункте 1 настоящих Правил.

4. Для получения субсидии организация заключает с Министерством транспорта Российской Федерации договор о предоставлении субсидии (далее - договор), который содержит в том числе следующие положения:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) срок перечисления субсидии;

в) право Министерства транспорта Российской Федерации на проведение проверок соблюдения организацией условий, определенных договором;

г) порядок возврата средств, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством транспорта Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором;

д) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии, установленные Министерством транспорта Российской Федерации;

е) порядок использования остатка субсидии, не использованного в течение текущего финансового года.

5. Министерство транспорта Российской Федерации перечисляет в установленном порядке субсидию на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

6. Оценка результативности использования субсидии осуществляется Министерством транспорта Российской Федерации на основании годового отчета о деятельности организации, утвержденного наблюдательным советом организации, исходя из сопоставления фактически достигнутых значений ключевых показателей деятельности организации, предусмотренных программой деятельности, указанной в пункте 2 настоящих Правил, с их целевыми значениями (процентов запланированного объема).

7. Организация представляет в Министерство транспорта Российской Федерации не позднее 15 мая года, следующего за отчетным, заключение ревизионной комиссии организации о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности организации и утвержденный наблюдательным советом организации годовой отчет о деятельности организации.

8. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Министерством транспорта Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464 в пункт 9 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

9. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют Министерство транспорта Российской Федерации и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 771 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 сентября 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 сентября 2013 г. N 36 ст. 4596


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2021 г. N 531

Изменения вступают в силу с 20 апреля 2021 г.


Постановление Правительства РФ от 16 июня 2018 г. N 691

Изменения вступают в силу с 27 июня 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления