Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 342.3. Порядок определения и применения коэффициента, характеризующего территорию добычи полезного ископаемого

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 сентября 2013 г. N 267-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 342.3, вступающей в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добычу полезных ископаемых

Статья 342.3. Порядок определения и применения коэффициента, характеризующего территорию добычи полезного ископаемого

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 мая 2016 г. N 144-ФЗ в пункт 1 статьи 342.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добычу полезных ископаемых

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Коэффициент, характеризующий территорию добычи полезного ископаемого , применяется участником регионального инвестиционного проекта, удовлетворяющего требованию, установленному подпунктом 1 пункта 1 статьи 25.8 настоящего Кодекса, и направленного на добычу полезных ископаемых, или организацией, получившей статус резидента территории опережающего социально-экономического развития в соответствии с Федеральным законом "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", начиная с налогового периода, в котором организация внесена в реестр участников региональных инвестиционных проектов или получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития соответственно.

2. Утратил силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 144-ФЗ и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добычу полезных ископаемых.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2 статьи 342.3

3. Утратил силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 144-ФЗ и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добычу полезных ископаемых.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3 статьи 342.3

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 ноября 2014 г. N 380-ФЗ пункт 4 статьи 342.3 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добычу полезных ископаемых

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Коэффициент принимается равным 0 до начала применения участником регионального инвестиционного проекта, направленного на добычу полезных ископаемых, налоговой ставки налога на прибыль организаций, установленной пунктом 1.5 статьи 284 настоящего Кодекса, в соответствии с пунктом 2 статьи 284.3 настоящего Кодекса, а также резидентом территории опережающего социально-экономического развития налоговой ставки, установленной пунктом 1.8 статьи 284 настоящего Кодекса, в соответствии со статьей 284.4 настоящего Кодекса.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 мая 2016 г. N 144-ФЗ в пункт 5 статьи 342.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добычу полезных ископаемых

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. В течение ста двадцати налоговых периодов, считая с начала применения ставки налога на прибыль организаций в соответствии с пунктом 2 статьи 284.3 настоящего Кодекса для участника регионального инвестиционного проекта, удовлетворяющего требованию, установленному подпунктом 1 пункта 1 статьи 25.8 настоящего Кодекса, или в соответствии со статьей 284.4 настоящего Кодекса для резидента территории опережающего социально-экономического развития, коэффициент принимается равным:

1) 0 - в течение первых двадцати четырех налоговых периодов;

2) 0,2 - с двадцать пятого по сорок восьмой включительно налоговый период;

3) 0,4 - с сорок девятого по семьдесят второй включительно налоговый период;

4) 0,6 - с семьдесят третьего по девяносто шестой включительно налоговый период;

5) 0,8 - с девяносто седьмого по сто двадцатый включительно налоговый период;

6) 1 - в последующие налоговые периоды.

Информация об изменениях:

Статья 342.3 дополнена пунктом 6 с 1 января 2019 г. - Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. N 424-ФЗ

6. Начиная с налогового периода, следующего за налоговым периодом, в котором разница между суммой налога, исчисленного без применения коэффициента , и суммой налога, исчисленного с применением коэффициента менее 1, определенных нарастающим итогом начиная с налогового периода, указанного в пункте 2 статьи 284.3 настоящего Кодекса для участника регионального инвестиционного проекта, удовлетворяющего требованию, установленному подпунктом 1 пункта 1 статьи 25.8 настоящего Кодекса, и налогового периода, указанного в пункте 3 статьи 284.4 настоящего Кодекса для организации, получившей статус резидента территории опережающего социально-экономического развития в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", превысит величину, равную объему осуществленных капитальных вложений, указанных в инвестиционной декларации, коэффициент принимается равным 1.