Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 186. Особенности взимания акциза при ввозе и вывозе подакцизных товаров Евразийского экономического союза

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 ноября 2015 г. N 323-ФЗ в наименование статьи 186 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по акцизам

См. текст наименования в предыдущей редакции

Статья 186. Особенности взимания акциза при ввозе и вывозе подакцизных товаров Евразийского экономического союза

ГАРАНТ:

См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 186 НК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 ноября 2015 г. N 323-ФЗ в пункт 1 статьи 186 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по акцизам

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Взимание акциза по подакцизным товарам Евразийского экономического союза, ввозимым на территорию Российской Федерации с территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением подакцизных товаров Евразийского экономического союза, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации маркировке акцизными марками, осуществляется налоговыми органами.

Взимание акциза по подакцизным товарам Евразийского экономического союза, подлежащим в соответствии с законодательством Российской Федерации маркировке акцизными марками, ввозимым на территорию Российской Федерации с территории государства - члена Евразийского экономического союза, осуществляется таможенными органами в порядке, установленном статьей 186.1 настоящего Кодекса.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 1 октября 2018 г. - Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 302-ФЗ

См. предыдущую редакцию

2. При вывозе подакцизных товаров с территории Российской Федерации на территорию государств - членов Евразийского экономического союза порядок подтверждения права на освобождение от уплаты акциза устанавливается на основе Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.