Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 36. Полномочия органов внутренних дел, следственных органов

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 404-ФЗ в статью 36 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 15 января 2011 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 36. Полномочия органов внутренних дел, следственных органов

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 36 НК РФ

1. По запросу налоговых органов органы внутренних дел участвуют вместе с налоговыми органами в проводимых налоговыми органами выездных налоговых проверках.

ГАРАНТ:

См. Инструкцию о порядке взаимодействия органов внутренних дел и налоговых органов при организации и проведении выездных налоговых проверок, утвержденную приказом МВД России и ФНС России от 30 июня 2009 г. N 495/ММ-7-2-347

2. При выявлении обстоятельств, требующих совершения действий, отнесенных настоящим Кодексом к полномочиям налоговых органов, органы внутренних дел, следственные органы обязаны в десятидневный срок со дня выявления указанных обстоятельств направить материалы в соответствующий налоговый орган для принятия по ним решения.

ГАРАНТ:

См. Инструкцию о порядке направления органами внутренних дел материалов в налоговые органы при выявлении обстоятельств, требующих совершения действий, отнесенных к полномочиям налоговых органов, для принятия по ним решения, утвержденную приказом МВД России и ФНС России от 30 июня 2009 г. N 495/ММ-7-2-347