Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 433. Разъяснение исполнительного документа

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 225-ФЗ статья 433 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 февраля 2008 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 433. Разъяснение исполнительного документа

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 433 ГПК РФ

1. В случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.

2. Заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 126-ФЗ статья 433 настоящего Кодекса дополнена частью 3

3. Заявление о разъяснении исполнительного документа, содержащего требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации, рассматривается в судебном заседании в пятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.