Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 августа 2019 г. N 137 "О применении специальной защитной меры посредством введения специальной квоты в отношении горячекатаного проката, ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза, и внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. N 199"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Коллегия ЕЭК вводит с 1 декабря 2019 г. по 30 ноября 2020 г. включительно специальную квоту на ввоз в ЕАЭС горячекатаного проката из углеродистых и легированных сталей в листах и рулонах. Определен объем квоты. Приведено его распределение по странам - членам Союза.

Квота не распространяется на прокат из развивающихся или наименее развитых стран (кроме Кореи) и стран СНГ (кроме Украины).

Ввоз горячекатаного проката сверх квоты будет облагаться специальной пошлиной в размере 20% от таможенной стоимости.

Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 августа 2019 г. N 137 "О применении специальной защитной меры посредством введения специальной квоты в отношении горячекатаного проката, ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза, и внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. N 199"

 

Настоящее решение вступает в силу с 7 сентября 2019 г.

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 8 августа 2019 г., в газете "Таможенный вестник", август 2019 г., N 16

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 ноября 2023 г. N 165

Изменения вступают в силу с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2023 г. N 125

См. будущую редакцию настоящего документа

Текст настоящего документа представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 октября 2019 г. N 177

Изменения вступают в силу с 10 ноября 2019 г.