Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 25.17

Информация об изменениях:

Статья 25.17 изменена с 12 марта 2020 г. - Федеральный закон от 1 марта 2020 г. N 30-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 25.17. Прибывающим в Российскую Федерацию через пункты пропуска свободного порта Владивосток, пункты пропуска Особой экономической зоны в Калининградской области и пункты пропуска Дальневосточного федерального округа гражданам иностранных государств, перечни которых определяются Правительством Российской Федерации, оформляются обыкновенные однократные деловые, туристические и гуманитарные визы в форме электронного документа (далее - электронные визы).

Электронная виза содержит сведения, указанные в части третьей статьи 25.1 настоящего Федерального закона, за исключением сведений о приглашающей организации (приглашающем физическом лице), а также идентификационный номер электронной визы.

Электронная виза выдается на основании решения федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, о выдаче визы иностранному гражданину, принятого по заявлению иностранного гражданина, заполненному на специализированном сайте указанного федерального органа исполнительной власти в сети Интернет, не позднее чем за четыре календарных дня до предполагаемой даты въезда в Российскую Федерацию на срок до тридцати календарных дней с разрешенным сроком пребывания в Российской Федерации не более восьми суток.

Особенности оформления электронных виз и въезда в Российскую Федерацию на основании электронных виз устанавливаются Правительством Российской Федерации.

За выдачу в соответствии с настоящей статьей электронных виз консульский сбор не взимается.

Граждане иностранных государств, указанные в части первой настоящей статьи, осуществляют выезд из Российской Федерации через пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенные на территории субъекта Российской Федерации, в который был осуществлен въезд.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 25.17 настоящего Федерального закона