Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 11. Реестровые дела

Статья 11. Реестровые дела

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 11 настоящего Федерального закона

1. Реестровые дела представляют собой совокупность документов, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения, установленные настоящим Федеральным законом.

Информация об изменениях:

Часть 2 изменена с 28 октября 2021 г. - Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. N 120-ФЗ

См. будущую редакцию

2. Реестровые дела ведутся в электронной форме, за исключением случая, указанного в части 4 настоящей статьи.

3. Заявления и необходимые для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав документы, представленные в форме документов на бумажном носителе, для включения в реестровые дела переводятся органом регистрации прав в форму электронного документа или электронного образа документа. Электронные документы, электронные образы документа, созданные в соответствии с настоящей частью, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа регистрации прав и имеют ту же юридическую силу, что и документ на бумажном носителе, представленный заявителем.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 апреля 2021 г. N 120-ФЗ часть 4 признана утратившей силу с 28 октября 2021 г.

4. Реестровые дела ведутся также на бумажном носителе, если заявления и необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы оформлены и представлены заявителем в простой письменной форме на бумажном носителе, при условии, что оригиналы таких документов отсутствуют в иных органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных архивах.