Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 28 января 2005 г. N 01-06/2030 "О направлении информации об обжаловании решений, действий (бездействия) таможенных органов в суд"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяется порядок направления информации об обжаловании решений, действий (бездействия) таможенных органов в суд.

Вышестоящему таможенному органу при составлении запроса о представлении таможенным органом, принявшим решение (совершившим действие, бездействие), документов и сведений, необходимых для рассмотрения жалобы по существу, следует в обязательном порядке запрашивать информацию о том, обращалось ли лицо с аналогичной по содержанию жалобой в суд, а при обращении лица в суд - требовать представления копий определения суда о принятии жалобы к рассмотрению или судебного решения.

В случае получения информации об обращении лица с жалобой аналогичного содержания в суд после направления заключения по жалобе и материалов, необходимых для ее рассмотрения, меры по уведомлению таможенного органа, рассматривающего жалобу, о судебном обжаловании принимаются незамедлительно.

При принятии решения об отказе в рассмотрении жалобы по существу следует руководствоваться только информацией, подтвержденной документально и полученной в официальном порядке.


Письмо Федеральной таможенной службы от 28 января 2005 г. N 01-06/2030 "О направлении информации об обжаловании решений, действий (бездействия) таможенных органов в суд"


Текст письма официально опубликован не был