Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 9 сентября 2005 г. N 845 "О внесении изменений в приказ ГТК России от 04.02.2004 N 154 и о признании приказа ГТК России от 13.03.98 N 144 утратившим силу"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняются положения о формах таможенного контроля, содержащиеся в Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов, осуществляющих таможенный контроль делящихся и радиоактивных материалов.

Установлено, что таможенное наблюдение осуществляется только в случае, если профилем риска предусмотрено применение такой формы таможенного контроля. В соответствии с профилями риска осуществляется таможенный контроль делящихся и радиоактивных материалов, дополнительный радиационный контроль товаров и транспортных средств без их вскрытия, а также принимается решение об отнесении выявленного источника ионизирующего излучения к делящимся и радиоактивным материалам.

Определено, что в случае выявления несоответствия сведений, полученных в ходе таможенного досмотра, сведениям, содержащимся в таможенной декларации или в сопроводительных документах, назначается экспертиза, которую проводит аккредитованная организация, имеющая лицензию органа государственного регулирования безопасности при использовании атомной энергии.

Утрачивает силу приказ ГТК России от 13.03.98 N 144 "Об утверждении Инструкции по таможенному оформлению и таможенному контролю делящихся и радиоактивных материалов".


Приказ Федеральной таможенной службы от 9 сентября 2005 г. N 845 "О внесении изменений в приказ ГТК России от 04.02.2004 N 154 и о признании приказа ГТК России от 13.03.98 N 144 утратившим силу"


Текст приказа опубликован в газете "Таможенный вестник", октябрь 2005 г., N 19