Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Уведомление Минэкономразвития РФ "О начале компенсационного расследования в отношении сахара белого, происходящего из Республики Белоруссия и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации" (утв. приказом Минэкономразвития РФ от 15 сентября 2005 г. N 225)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития России сообщает о начале компенсационного расследования в отношении сахара белого, происходящего из Республики Белоруссия и ввозимого на таможенную территорию РФ. День начала расследования - день публикации уведомления в "Российской газете".

Указано на наличие причинно-следственной связи между субсидируемым импортом белорусского сахара и материальным ущербом отрасли российской экономики. Отмечено, что доля российских производителей в общем объеме потребления сахара белого в РФ сократилась с 92,5% в 2002 году до 88,8% в 2004 году, а доля белорусского сахара белого за данный период увеличилась с 5% до 7,6%.

Заинтересованные лица в течение 60 календарных дней со дня начала расследования могут ходатайствовать о проведении публичных слушаний, представить свое мнение и относящиеся к расследованию сведения в Минэкономразвития.



Уведомление Министерства экономического развития и торговли РФ "О начале компенсационного расследования в отношении сахара белого, происходящего из Республики Белоруссия и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации" (утв. приказом Министерства экономического развития и торговли РФ от 15 сентября 2005 г. N 225)


Текст уведомления опубликован в "Российской газете" от 20 сентября 2005 г. N 209