Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 7 ноября 2005 г. N 01-06/38576 "О некоторых вопросах применения приказа ГТК России от 30.03.2004 N 395"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В начале процедуры декларирования товаров в электронной форме таможенному органу требуется представлять только два электронных документа - таможенную декларацию в электронной форме (ЭГТД) и опись документов, необходимых для таможенного оформления. Электронные документы, которые будут использоваться неоднократно (без внесения в них изменений и дополнений), в том числе до подачи первой ЭГТД, для их включения в электронный архив таможенного органа представляются однократно. Лицо, декларирующее товары, указывает в описи документов номер электронного архива, в котором хранятся электронные долгосрочные документы, относящиеся к поданной декларации.

После прохождения форматно-логического контроля таможенным органом по результатам проверки ЭГТД принимается решение о формах таможенного контроля товаров, а также о необходимости представления электронных документов, указанных в описи.

Бумажные экземпляры документов, подтверждающих заявленные в электронной декларации сведения, могут быть потребованы таможенным органом только: в случае выявления рисков, по которым в качестве прямых мер по минимизации рисков предусмотрена проверка бумажных носителей информации; если в результате таможенного досмотра или таможенного осмотра выявлено несоответствие сведений, заявленных в ЭГТД, и сведений, полученных в результате применения данных форм таможенного контроля.


Письмо Федеральной таможенной службы от 7 ноября 2005 г. N 01-06/38576 "О некоторых вопросах применения приказа ГТК России от 30.03.2004 N 395"


Текст письма официально опубликован не был