Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 2 ноября 2005 г. N 06-33/38227 "О классификации непищевого сырья" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены вопросы классификации в соответствии с ТН ВЭД России непищевого мясного сырья. Указано, что из группы 02 ТН ВЭД России "Мясо и пищевые субпродукты" исключаются продукты товарных позиций данной группы, непригодные для употребления в пищу. Перечислены отдельные продукты и сырье, которые относятся к непригодным в пищу.

Сообщается, что определение пригодности или непригодности мяса и субпродуктов, возможности использования их на пищевые цели или на корм животным с выдачей заключения установленной формы относится к компетенции органов государственного ветеринарного надзора. Указано, что мясное сырье для производства кормов для животных, на которое территориальными органами Россельхознадзора выдается ветеринарное свидетельство N 3, не соответствует в полном объеме требованиям, предъявляемым к мясной продукции, предназначенной в пищу человеку, и должно использоваться только в корм животным.



Письмо Федеральной таможенной службы от 2 ноября 2005 г. N 06-33/38227 "О классификации непищевого сырья"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", декабрь 2005 г., N 23, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2005 г., N 12


Согласно приказу ФТС России от 7 июля 2010 г. N 1273 настоящее письмо признано недействующим