Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 4 октября 2005 г. N 01-182/1071р "О размещении товаров в зонах таможенного контроля"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указано, что процедура временного хранения может применяться только в отношении иностранных товаров. Требование помещения на склад временного хранения российских товаров для таможенного оформления в таможенном режиме экспорта неправомерно.

В случае принятия решения о необходимости проведения таможенного досмотра или осмотра товаров и транспортных средств, вывозимых в соответствии с таможенным режимом экспорта, такие товары и транспортные средства должны помещаться в зону таможенного контроля. Решение о размещении товаров и транспортных средств в зонах таможенного контроля с целью проведения операций по таможенному контролю принимается исключительно уполномоченными лицами таможенных органов.



Письмо Федеральной таможенной службы от 4 октября 2005 г. N 01-182/1071р "О размещении товаров в зонах таможенного контроля"


Текст письма официально опубликован не был