Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 17 ноября 2005 г. N 01-06/40079 "О компетенции отделов таможенного оформления и таможенного контроля таможенных постов и таможен"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По вопросу определения компетенции отделов таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России сообщает, что в соответствии с нормами ТК РФ отдел таможенного оформления и таможенного контроля является структурным подразделением таможенного поста или таможни и осуществляет свою деятельность от имени этого таможенного органа.

Компетенция таможенных органов по осуществлению конкретных функций, совершению определенных таможенных операций, либо совершению таможенных операций в отношении определенных видов товаров определяется приказами ФТС России. А далее правомочия конкретного таможенного органа на таможенное оформление определенных видов товаров распространяются на все его ОТОиТК, в том числе на ОТОиТК, которым присвоен собственный код.


Письмо Федеральной таможенной службы от 17 ноября 2005 г. N 01-06/40079 "О компетенции отделов таможенного оформления и таможенного контроля таможенных постов и таможен"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", декабрь 2005 г., N 24