Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 21 ноября 2005 г. N 14-14/40571 "О внесении изменений в ведомости банковского контроля"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФТС России подтверждает, что уполномоченные банки вправе вносить изменения в документы валютного контроля, в том числе в те, которые были оформлены до 18 июня 2006 года.

Однако, вместе с тем ФТС указывает, что агенты валютного контроля на основании п. 4 ст. 23 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" наделены правом запрашивать у участников ВЭД (как резидентов, так и нерезидентов) информацию о валютных операциях. Поэтому при получении информации о внесении изменений в ведомости валютного контроля агенты вправе запросить у участника ВЕД документы, на основании которых изменения были произведены. Если такие документы отсутствуют или не подтверждают обоснованность внесенных изменений, поправки в документах валютного контроля, как указывает ФТС, не следует принимать во внимание.


Письмо Федеральной таможенной службы от 21 ноября 2005 г. N 14-14/40571 "О внесении изменений в ведомости банковского контроля"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", 2005 г., N 24