Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 14 июля 2005 г. N 06-48/23787 "О стране происхождения товаров [мяса крупного рогатого скота и свинины...]"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмом внесены изменения в Методические рекомендации для использования в работе при определении страны происхождения мяса крупного рогатого скота и свинины, поставляемого из стран СНГ и стран ЕЭС (письмо ГТК РФ от 30.12.2003 N 07-48/50874*).

Изменениями устанавливается, что при осуществлении таможенного контроля заявленной страны происхождения ввозимых товаров, классифицируемых в товарных позициях 0202, 0203 ТН ВЭД России и декларируемых происходящими из стран СНГ и стран ЕС, таможенные органы вправе осуществлять таможенный досмотр товаров и транспортных средств, а также отбор проб и образцов, только если это непосредственно следует из профиля риска. Во всех остальных случаях уполномоченные должностные лица таможенных органов проводят проверку соответствия сведений, заявленных в таможенной декларации, со сведениями, содержащимися в документах, представленных в таможенный орган при декларировании товаров, а также в электронных копиях таможенных документов, как это предусмотрено ст. 367 ТК РФ.

Ранее все три указанные формы таможенного контроля подлежали применению в равном режиме.


Письмо Федеральной таможенной службы от 14 июля 2005 г. N 06-48/23787 "О стране происхождения товаров [мяса крупного рогатого скота и свинины...]"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2005 г., N 11