Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 7 февраля 2006 г. N 92 "О контроле за экспортом товаров и технологий, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указом Президента РФ от 2 декабря 2005 года N 1395 в Списке оборудования, материалов и технологий, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль, для ракетных двигателей, систем регулирования подачи жидких суспензированных топлив, керамических композиционных материалов и т.д. были изменены технические характеристики, соответствие которым свидетельствует о необходимости экспортного контроля.

Во исполнение названного Указа Президента соответствующие изменения вносятся в приказ ГТК России от 23.05.1996 N 315 "О контроле за экспортом товаров, которые могут быть применены для создания оружия массового уничтожения и ракетных средств его доставки". (В Приказе указанный Список оборудования, материалов и технологий приводится в качестве приложения).

Пресс-служба ФТС России обеспечит публикацию названных изменений. Необходимые поправки будут также внесены в нормативно-справочную информацию ЕАИС ФТС России.

Действие изменений, внесенных в Список, распространяется на все правоотношения, возникшие с 7 марта 2006 года, то есть со дня вступления названного Указа Президента РФ от 02.12.2005 N1395 в силу.


Приказ Федеральной таможенной службы от 7 февраля 2006 г. N 92 "О контроле за экспортом товаров и технологий, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия"


Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Указа Президента РФ от 2 декабря 2005 г. N 1395


Текст приказа опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2006 г., N 3 (в извлечении)


Приказом ФТС России от 20 мая 2011 г. N 1023 настоящий приказ признан утратившим силу