Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 13 февраля 2006 г. N 01-06/4610 "Об оформлении контрактов о службе в таможенных органах Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФТС России дает указания по порядку оформления контрактов о службе в таможенных органах РФ.

Указанный порядок регулируется Положением о порядке заключения контракта о службе в таможенных органах РФ и типовой форме контракта о службе в таможенных органах РФ (утверждено приказом Минэкономразвития России от 14.10.2005 N 260).

Положение предусматривает, что с согласия сотрудника таможенного органа возможен его перевод на другую должность в том же таможенном органе, в другой таможенный орган в той же местности или на службу в другую местность по инициативе начальника таможенного органа, если иное не оговорено в контракте. В контракте также с согласия сотрудника сразу может быть оговорена возможность перевода его по службе по инициативе начальника таможенного органа на другую (равную или вышестоящую) должность.

В связи с указанным ФТС предписывает в обязательном порядке включать в п.2 "Иные обязательства и требования_" контракта дополнительные положения об обязанности определенных категорий сотрудников таможенных органов приступить к исполнению обязанностей по новой должности в течение месяца с момента ознакомления с приказом о переводе на данную должность.

Далее, Положение устанавливает, что основными условиями, которые должны быть оговорены в контракте, являются условия оплаты труда и режим служебного времени и времени отдыха. В связи с этим в письме приводится новая редакция изложения п.5 "Условия оплаты труда" и п.6 "Режим служебного времени и времени отдыха" контракта.

Новое Положение о порядке заключения контракта о службе в таможенных органах РФ не распространяется на контракты, заключенные в таможенных органах до вступления в силу приказа Минэкономразвития России от 14.10.2005 N 260. Поэтому новые контракты заключаются только с гражданами, поступившими на службу в таможенные органы после вступления в силу указанного приказа, и с сотрудниками таможенных органов при их назначении на иную должность или в связи с истечением срока действия ранее заключенного контракта (при принятии начальником таможенного органа в установленном порядке решения о заключении контракта на новый срок).


Письмо Федеральной таможенной службы от 13 февраля 2006 г. N 01-06/4610 "Об оформлении контрактов о службе в таможенных органах Российской Федерации"


Текст письма официально опубликован не был