Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Телеграмма Федеральной таможенной службы от 20 февраля 2006 г. N ТФ-396 Об официальном опубликовании и вступлении в силу приказа Минэкономразвития РФ от 2 февраля 2006 г. N 22

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФТС России сообщает, что с 28 февраля 2006 года действует приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 02.02.06 N 22 "Об утверждении Правил приобретения акцизных марок для маркировки алкогольной продукции и контроля за их использованием", за исключением подпункта 4 пункта 4 и пункта 38 утвержденных Правил.

П. 4 п. 4 Правил устанавливает, что для приобретения акцизных марок организация не позднее 60 дней до начала месяца, в котором планируется получение марок, должна среди прочих документов представить в уполномоченный таможенный орган копии сертификатов соответствия технических средств фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции в ЕГАИС.

П. 38 закрепляет полномочия таможенных органов по осуществлению проверки соответствия сведений об алкогольной продукции, нанесенных на акцизные марки, которыми указанная алкогольная продукция маркирована, сведениям об алкогольной продукции, зафиксированным в ЕГАИС и заявляемым при таможенном оформлении маркированной алкогольной продукции.

В связи с необходимостью проведения дополнительных подготовительных мероприятий по обеспечению работы ЕГАИС названные положения Правил вступают в силу с 1 июля 2006 года.

Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 2 февраля 20о6 г. N 22 официально опубликован 17 февраля 2006 года в "Российской газете", N34.


Телеграмма Федеральной таможенной службы от 20 февраля 2006 г. N ТФ-396


Текст телеграммы официально опубликован не был