Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 25 мая 2006 г. N 04-18/18270 "О порядке заполнения ГТД при таможенном режиме экспорта ТС"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На транспортные средства или шасси, изготовленные в целях вывоза из РФ, паспорта транспортных средств не выдаются, а допуск транспортных средств для участия в дорожном движении осуществляется только после их регистрации, которая не проводится без предъявления документа, удостоверяющего соответствие средства установленным требованиям безопасности дорожного движения.

В связи с этим разъясняется, что автомобили и шасси, изготовленные в целях вывоза из РФ, должны вывозиться с таможенной территории РФ в качестве товара на транспортных средствах. При этом графы 18 и 21 ГТД заполняются с указанием регистрационных номеров транспортных средств, номеров железнодорожных вагонов (платформ) и т.д.


Письмо Федеральной таможенной службы от 25 мая 2006 г. N 04-18/18270 "О порядке заполнения ГТД при таможенном режиме экспорта ТС"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", 2006 г., N 14