Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Московской северной таможни от 31 августа 2006 г. N 452 "О ведомственном контроле деятельности нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц"

2. Ответственным исполнителям:

2.1. Разработать комплекс мероприятий по осуществлению ведомственного контроля деятельности нижестоящих таможенных органов, их должностных лиц в сфере таможенного дела и включить их в планы работы подчиненных структурных подразделений;

2.2. В порядке ведомственного контроля обеспечить осуществление мероприятий, направленных на выявление и устранение нарушений, допускаемых нижестоящими таможенными органами и их должностными лицами при принятии (непринятии) решений и совершении (не совершении) действий, связанных с выполнением задач и функций таможенных органов в сфере таможенного дела;

2.3. Осуществлять ведомственный контроль в сфере таможенного дела в соответствии с правовыми актами, регламентирующими порядок проведения ведомственного контроля деятельности таможенных органов;

2.4. Временно, до издания соответствующего правового акта ФТС России, представлять решения, вынесенные в соответствии с требованиями ст. 412 ТК России, для регистрации в правовой отдел таможни;

2.5. Обеспечить направление для анализа в соответствующие функциональные подразделения Центрального таможенного управления решений по пересмотру решений, действий (бездействия) нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц в порядке ведомственного контроля в 3-дневный срок со дня их принятия.

3. Начальникам функциональных отделов, поименованных в графе 3 приложения к настоящему приказу:

3.1. Обеспечить представление в правовой отдел таможни ежеквартально, не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, нарастающим итогом:

- статистической информации по направлению деятельности о результатах пересмотренных (отмененных) решений, действий (бездействия) нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц в сфере таможенного дела, в порядке ведомственного контроля, по форме отчетности N 9 - "решения", утвержденной приказом ФТС России от 28.12.2005 N 1232 "Об отчетности таможенных органов по основным направлениям деятельности перед ФТС России в 2006 году",

- аналитической справки, содержащей анализ пересмотренных (отмененных) решений, действий (бездействия) нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц в сфере таможенного дела, в порядке ведомственного контроля; принятые меры (с приведением примеров) и проблемные вопросы, возникающие в ходе осуществления ведомственного контроля, с приложением копий отчетов по результатам проведенных проверок, семинаров и совещаний.

3.2. В том случае, если в отчетном периоде не пересматривались решения и не принимались меры в отношении неправомерных действий (бездействия) нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц в порядке ведомственного контроля, форму отчетности N 9 - "решения" не заполнять, а правовой отдел таможни уведомлять об этом в письменной форме не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

4. Начальнику правового отдела Пустыльникову П.Ю.:

4.1. Временно, до издания соответствующего правового акта ФТС России, обеспечить регистрацию решений, вынесенных в соответствии с требованиями ст. 412 ТК России, в порядке, определенном разделом II Инструкции о порядке регистрации решений по жалобам на решения, действия (бездействие) в сфере таможенного дела, утвержденной приказом ФТС России от 25.11.2004 N 324;

4.2. Ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, обеспечить формирование и направление отчета о результатах пересмотренных (отмененных) решений, действий (бездействия) нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц в сфере таможенного дела, в порядке ведомственного контроля по форме отчетности N 9 - "решения" в Правовую службу Центрального таможенного управления.

5. Признать утратившим силу приказ Московской северной таможни от 26.06.2006 N 314 "О ведомственном контроле деятельности нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц в сфере таможенного дела".

6. Начальнику отдела документационного обеспечения Якименко Т.Ю. довести настоящий приказ до сведения структурных подразделений таможни.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Начальник таможни

генерал-майор

таможенной службы

A.M. Узловский

 

 

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Настоящий документ не является нормативным актом и обязателен для исполнения только в регионе деятельности таможенного органа, издавшего данный документ (см. письмо ГТК РФ от 19 февраля 2002 г. N 01-23/6696)


Приказ Московской северной таможни от 31 августа 2006 г. N 452 "О ведомственном контроле деятельности нижестоящих таможенных органов и их должностных лиц"


Текст приказа официально опубликован не был