Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 25 декабря 2006 г. N 05-11/45780 "О перечислении таможенных платежей в иностранной валюте"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с необходимостью перехода к уплате всех налогов и таможенных платежей исключительно в российской валюте на период с 1 января по 31 декабря 2007 года приостановлено действие некоторых норм Таможенного кодекса РФ, предусматривающих внесение денежных средств на счета таможенных органов в иностранной валюте в качестве авансовых платежей, таможенных платежей и денежного залога.

Остатки неизрасходованных денежных средств, внесенных в иностранной валюте в кассу или на счет таможенного органа до 1 января 2007 года, могут быть использованы для уплаты таможенных пошлин, налогов и возвратов участникам ВЭД. Зачет остатков вышеуказанных денежных средств в счет уплаты таможенных платежей и возвратов участникам ВЭД может быть произведен только таможенным органом, на счет которого поступили указанные денежные средства.


Письмо Федеральной таможенной службы от 25 декабря 2006 г. N 05-11/45780 "О перечислении таможенных платежей в иностранной валюте"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2007 г., N 3