Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Московской южной таможни от 19 декабря 2006 г. N 393 "Об организации пропускного и внутриобъектового режимов в Московской южной таможне"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с установлением единого порядка пропуска на таможенные объекты и соблюдения внутреннего распорядка в служебных помещениях таможенных органов утверждены и введены в действие с 1 января 2007 года Инструкция по организации пропускного и внутриобъектового режимов на объектах Московской южной таможни, а также Типовая инструкция по организации пропускного и внутриобъектового режимов на таможенном посту Московской южной таможни.

Пропускной режим устанавливается в целях исключения бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов. Внутриобъектовый режим призван обеспечить выполнение лицами, находящимися на охраняемых объектах, требований внутреннего трудового распорядка (регламента) и пожарной безопасности.

Установлен перечень мероприятий по организации пропускного и внутриобъектового режимов, определена компетенция должностных лиц таможенных органов по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов, регламентирован порядок пропуска лиц на территорию таможенного объекта, оформления и выдачи пропусков, въезда (выезда) автотранспорта, провоза различных грузов. Определены обязанности нарядов таможенной охраны при осложнении обстановки на охраняемом объекте.

Кроме того установление пропускного и внутриобъектового режимов включает в себя: определение перечня должностных лиц и работников, имеющих право входа на охраняемую территорию (в охраняемые здания и помещения); установление специальных шифров, магнитных карт и других идентификаторов личности, дающих их обладателю право прохода на охраняемую территорию (в охраняемые здания и помещения); организацию охраны территории таможни (режимных помещений), создание охраняемого периметра территории таможни (локальных зон) и его оснащение необходимыми техническими средствами охраны.

Ответственность за организацию пропускного и внутриобъектового режимов на объектах таможни возлагается на начальника таможни. Соблюдение указанных режимов обеспечивают наряд обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов и наряд охраны объекта отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы.

С 1 января 2007 года приказ таможни от 19.12.2005 N 372 "Об организации пропускного и внутриобъектового режимов в Московской южной таможне" признан утратившим силу.


Настоящий документ не является нормативным актом и обязателен для исполнения только в регионе деятельности таможенного органа, издавшего данный документ (см. письмо ГТК РФ от 19 февраля 2002 г. N 01-23/6696)


Приказ Московской южной таможни от 19 декабря 2006 г. N 393 "Об организации пропускного и внутриобъектового режимов в Московской южной таможне"


Текст приказа официально опубликован не был