Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 2 февраля 2007 г. N 01-06/3677 "О таможенных сборах за таможенное оформление"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 31 января 2007 г. для определения ставки таможенного сбора за таможенное оформление в отношении экспортируемых товаров, для которых не установлены таможенные пошлины и налоги, исчисляемые исходя из их таможенной стоимости, используется цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за эти товары.

При заявлении в одной таможенной декларации сведений о товарах, в отношении которых таможенная стоимость определена и заявлена, и товарах, в отношении которых таможенная стоимость не определяется и не заявляется, общая сумма облагаемой базы для целей исчисления таможенных сборов за таможенное оформление указывается в колонке "Основа начисления" графы 47 комплекта ТД1 или ТД3.

Не подлежит применению ранее изданное письмо ФТС России по вопросу отражения в декларации сведений, необходимых для применения ставок таможенных сборов в отношении экспортируемых товаров, для которых не установлены таможенные пошлины и налоги, исчисляемые исходя из их таможенной стоимости.


Письмо Федеральной таможенной службы от 2 февраля 2007 г. N 01-06/3677 "О таможенных сборах за таможенное оформление"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", февраль 2007 г., N 4, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2007 г., N 5