Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 7 декабря 2006 г. N 01-06/43269 "О применении Временной технологической схемы работы таможенных органов с крупными плательщиками таможенных платежей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется вопрос о возможности постановки таможенного брокера на учет в качестве крупного плательщика таможенных платежей.

При решении указанного вопроса таможенными органами проверяется соответствие таможенного брокера основным и дополнительным критериям, установленным Временной технологической схемой работы таможенных органов с названными плательщиками. При этом несоответствие таможенного брокера одному или нескольким дополнительным критериям не является основанием для отказа в постановке на учет при условии его соответствия всем основным критериям, а также, если несоответствие дополнительным критериям не влечет за собой возникновение риска неисполнения обязанностей перед таможенным органом по уплате таможенных платежей. Также не является основанием для отказа отсутствие членства брокера в Национальной ассоциации таможенных брокеров (НАТБ).


Письмо Федеральной таможенной службы от 7 декабря 2006 г. N 01-06/43269 "О применении Временной технологической схемы работы таможенных органов с крупными плательщиками таможенных платежей"


Текст письма официально опубликован не был