Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 12 февраля 2007 г. N 01-06/4699 "О заполнении графы 2 ГТД" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Инструкцией о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации в графе 2 ГТД указываются сведения об отправителе/экспортере, при этом первая буква сведений вносится в позицию, обозначенную квадратом. Указанная графа не подлежит заполнению, если при изменении или завершении действия ранее избранного таможенного режима в отношении декларируемых товаров не осуществлялась международная перевозка.

ФТС России разъяснено, что факт неуказания либо указания не полностью первого символа декларируемых сведений в месте, обозначенном квадратом, в графе 2 грузовой таможенной декларации, заполненной с применением комплексов бланков ТД1, ТД2, ТД3 и ТД4, не может рассматриваться как основание для отказа в принятии ГТД, так как это обстоятельство объяснимо разным уровнем технической оснащенности декларантов и таможенных брокеров.


Письмо Федеральной таможенной службы от 12 февраля 2007 г. N 01-06/4699 "О заполнении графы 2 ГТД"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", март 2007 г., N 5, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2007 г., N 5


Приказом Федеральной таможенной службы от 29 мая 2008 г. N 626 настоящее письмо признано недействующим