Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 15 мая 2007 г. N 06-73/17961 "О ввозе крупы рисовой из Королевства Таиланд"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФТС России сообщает, что в соответствии с указаниями Россельхознадзора с 1 мая 2007 г. партии крупы рисовой, ввозимой в Россию из Королевства Таиланд, в том числе через третьи страны, должны сопровождаться сертификатами, подтверждающими ее качество и безопасность. Указанные сертификаты выдаются Бюро научных исследований сельскохозяйственной продукции и развития Министерства сельского хозяйства и кооперативов Королевства Таиланд. Кроме того, необходимо представление информации о применяемых пестицидах при выращивании риса-зерна, хранении (с указанием даты последней обработки ими) и наличии в крупе рисовой компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов. Обязательным документом при ввозе таиландского риса также является фитосанитарный сертификат.

Партии рисовой крупы, отгруженные с 1 апреля до 1 мая 2007 г., подлежат ввозу на территорию РФ по результатам контрольно-надзорных мероприятий и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, включая вышеуказанную информацию.


Письмо Федеральной таможенной службы от 15 мая 2007 г. N 06-73/17961 "О ввозе крупы рисовой из Королевства Таиланд"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", 2007 г., N 13, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2007 г., N 8 (в извлечении)