Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 5 июля 2007 г. N 815 "Об утверждении Положения о Северо-Западном акцизном таможенном посте (специализированном)" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях упорядочения деятельности таможенных органов РФ и совершенствования системы специализированных таможенных органов утверждено Положение о Северо-Западном (специализированном) акцизном таможенном посте.

Северо-Западный акцизный таможенный пост входит в единую федеральную централизованную систему таможенных органов РФ, компетенция которого ограничивается отдельными правомочиями для совершения таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров, перечень которых определяется ФТС России. Таможенный пост является обособленным подразделением Центральной акцизной таможни (таможни). Регион деятельности таможенного поста входит в состав региона деятельности таможни. Таможенный пост имеет самостоятельный баланс, лицевой счет.

В число полномочий таможенного поста входят осуществление таможенного оформления и таможенного контроля, организация работы с акцизными марками в регионе деятельности таможенного поста, взимание таможенных пошлин и налогов, осуществление работы по обеспечению уплаты таможенных платежей, ведение работы по распоряжению товарами и транспортными средствами, выдача разрешений на помещение товаров и транспортных средств под таможенные режимы, применение системы управления рисками, принятие решений о таможенной стоимости товаров, их классификации и др.

Таможенный пост для реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право, в частности, издавать документы распорядительного и организационного характера по вопросам, отнесенным к компетенции таможенного поста, заключать с юридическими и физическими лицами договоры, связанные с собственной хозяйственной деятельностью, принимать решения о предоставлении льгот по уплате таможенных платежей, проводить проверки соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности актов валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования, запрашивать у них и получать документы и информацию, связанные с проведением валютных операций.

Таможенный пост возглавляет начальник таможенного поста - заместитель начальника таможни, назначаемый и освобождаемый от должности руководителем ФТС России по представлению начальника таможни. Определены права и обязанности начальника таможенного поста, установлена его персональная ответственность за выполнение возложенных на таможенный пост полномочий, выполнение программ, планов и показателей деятельности таможенного поста.


Приказ Федеральной таможенной службы от 5 июля 2007 г. N 815 "Об утверждении Положения о Северо-Западном акцизном таможенном посте (специализированном)"


Текст приказа размещен на сайте Федеральной таможенной службы в Internet (http://www.customs.consultant.ru)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 15 октября 2010 г. N 1889


Приказ Федеральной таможенной службы от 18 ноября 2009 г. N 2097


Приказ Федеральной таможенной службы от 10 октября 2007 г. N 1255