Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минэкономразвития РФ от 30 августа 2007 г. N 292 "О прекращении повторного компенсационного расследования в отношении прутков для армирования железобетонных конструкций, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Федеральным законом "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров" введению специальной защитной, антидемпинговой или компенсационной меры при импорте товара должно предшествовать расследование. Расследование проводится в целях установления наличия возросшего импорта и обусловленного этим серьезного ущерба отрасли российской экономики или угрозы причинения серьезного ущерба отрасли российской экономики, а также в целях установления наличия демпингового или субсидируемого импорта и обусловленного этим ущерба отрасли российской экономики.

На основании заявления ОАО "Западно-сибирский металлургический комбинат", ОАО "Челябинский металлургический комбинат, ОАО "Северсталь" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Минэкономразвития России проводилось повторное компенсационное расследование в отношении прутков для армирования железобетонных конструкций, происходящих из Украины и ввозимых в РФ. Однако, поскольку заявление было отозвано заявителями, проведение повторного компенсационного расследования прекращено без принятия компенсационной меры (введения компенсационной пошлины).


Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 30 августа 2007 г. N 292 "О прекращении повторного компенсационного расследования в отношении прутков для армирования железобетонных конструкций, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации"


Текст приказа размещен на сайте Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации в Internet (http://www.economy.gov.ru)