Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Уведомление Минэкономразвития РФ "О начале антидемпингового расследования в отношении полиамидных технических нитей, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации" (утв. приказом Минэкономразвития РФ от 1 октября 2007 г. N 335)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Федеральным законом "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров" введению специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер должно предшествовать расследование, проводимое в целях установления наличия возросшего импорта на таможенную территорию РФ и обусловленного этим серьезного ущерба отрасли российской экономики или угрозы причинения серьезного ущерба отрасли российской экономики, а также в целях установления наличия демпингового или субсидируемого импорта и обусловленного этим материального ущерба отрасли российской экономики, угрозы причинения материального ущерба отрасли российской экономики или существенного замедления создания отрасли российской экономики.

В связи с подачей российскими предприятиями химической промышленности заявлений о наличии демпингового импорта полиамидных технических нитей, происходящих из Украины, Минэкономразвития России начато антидемпинговое расследование в отношении полиамидных технических нитей, происходящих из Украины и ввозимых в РФ. Объектом расследования являются полиамидные технические нити - нити синтетические нейлоновые линейной плотности от 29 до 250 текс, крученые и некрученые, блестящие и матированные, содержащие светостабилизаторы, термостабилизаторы либо другие добавки, окрашенные и неокрашенные, за исключением текстурированных нитей, происходящие из Украины и ввозимые в Россию.


Уведомление Министерства экономического развития и торговли РФ "О начале антидемпингового расследования в отношении полиамидных технических нитей, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации" (утв. приказом Министерства экономического развития и торговли РФ от 1 октября 2007 г. N 335)


Текст уведомления опубликован в "Российской газете" от 9 октября 2007 г. N 224