Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 24 июля 2007 г. N 05-36/27393 "О мерах по усилению контроля таможенной стоимости импортируемых комбайнов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 26 июля 2007 года применяются адвалорные ставки ввозной таможенной пошлины в размере 5% от таможенной стоимости (вместо ранее действовавшей комбинированной), комбайнов зерноуборочных и силосоуборочных. В связи с этим риск заявления недостоверных сведений о таможенной стоимости указанных комбайнов возрастает.

При контроле таможенной стоимости комбайнов следует иметь в виду, что их стоимость зависит от мощности двигателя, его комплектации. На стоимость комбайнов, бывших в употреблении, оказывает влияние количество отработанного времени, которое исчисляется в мото-часах. При оценке достоверности заявленной декларантом таможенной стоимости может быть использован каталог "Landmaschinen" от Eurotax Schwacke.

Функциональным подразделениям по контролю таможенной стоимости таможен и РТУ необходимо организовать проведение мониторинга таможенного оформления указанных товаров, по результатам которого принимать решение о проведении контрольных мероприятий.


Письмо Федеральной таможенной службы от 24 июля 2007 г. N 05-36/27393 "О мерах по усилению контроля таможенной стоимости импортируемых комбайнов"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2007 г., N 11