Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 18 декабря 2007 г. N 1561 "Об утверждении технологии автоматизированной сверки реквизитов автотранспортных средств с ЦБД ЕАИС таможенных органов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок автоматизированной сверки реквизитов автотранспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ, с электронной базой данных разыскиваемых автотранспортных средств, данными электронного учета дел об административных правонарушениях, а также с базой данных транспортных средств с истекшим сроком временного ввоза.

Таможенное оформление автотранспортных средств осуществляется должностными лицами с использованием программных средств Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов и данных автоматизированной сверки реквизитов автотранспортных средств, содержащихся в информационных ресурсах.

Инициирование запроса осуществляется автоматизированно и непосредственно при таможенном оформлении автотранспортных средств таможенным органом, его осуществляющим. Результаты автоматизированной сверки реквизитов поступают исключительно в таможенный орган, его инициировавший, в формате, определенном Автоматизированной системой "Авто-Транспорт".

Приведен перечень проверок, которые образуют алгоритм проведения автоматизированных сверок реквизитов автотранспортных средств.

Каждые шесть календарных месяцев (период представления информации к 1 июня - за период с 20 декабря прошедшего по 31 мая текущего года и к 20 декабря - за период с 1 июня по 20 декабря текущего года) не позднее пятнадцати календарных дней с начала нового отчетного периода ГНИВЦ ФТС России осуществляет направление в ГУОТК ФТС России сведений с разбивкой по таможням, таможенным постам и/или обособленным структурным подразделениям о количестве направленных автоматизированных запросов и количестве выявленных совпадений с данными, содержащимися в ЦБД ЕАИС таможенных органов.

Приказ считается вступившим в силу со дня его подписания.


Приказ Федеральной таможенной службы от 18 декабря 2007 г. N 1561 "Об утверждении технологии автоматизированной сверки реквизитов автотранспортных средств с ЦБД ЕАИС таможенных органов"


Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания


Текст приказа размещен на сайте Федеральной таможенной службы в Internet (http://www.customs.consultant.ru)