Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 16 января 2008 г. N 01-11/1205 "О выдаче паспортов на самоходные машины и другие виды техники"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На таможенные органы возложены функции по выдаче паспортов на самоходные машины и другие виды техники, ввозимые на территорию РФ с 1 сентября 2001 года.

В соответствии с постановлением Правительства РФ "О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Российской Федерации" определение размеров сборов, связанных с выдачей паспортов, осуществляется в порядке, предусмотренном Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 13 декабря 1993 г.  N 1291. При этом названное Положение не устанавливает правовых оснований для взимания таможенными органами при выдаче паспортов на самоходные машины и другие виды техники такого сбора.


Письмо Федеральной таможенной службы от 16 января 2008 г. N 01-11/1205 "О выдаче паспортов на самоходные машины и другие виды техники"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2008 г., N 4