Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Уведомление Минэкономразвития РФ "О начале специального защитного расследования в отношении возросшего импорта зерноуборочных комбайнов на таможенную территорию Российской Федерации" (утв. приказом Минэкономразвития РФ от 8 февраля 2008 г. N 29)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития России начато специальное защитное расследование в отношении возросшего импорта зерноуборочных комбайнов на таможенную территорию РФ.

Основанием для начала расследования послужило обращение Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК "Союзагромаш", а также ряда федеральных органов власти. Представленные заявителями материалы свидетельствуют об увеличении импорта зерноуборочных комбайнов на территорию РФ (в частности, в первом полугодии 2007 года по отношению к первому полугодию 2006 года объем ввоза комбайнов в РФ увеличился в 1,8 раза). Основными поставщиками зерноуборочных комбайнов в Россию являются Германия, США и Бельгия. Возросший импорт зерноуборочных комбайнов может привести к вытеснению российских производителей комбайнов с внутреннего рынка.

Заинтересованные лица в течение 120 календарных дней со дня начала расследования могут представить в Минэкономразвития России свое мнение и относящиеся к расследованию сведения.

Если по результатам расследования будет установлено, что импорт данного товара на территорию РФ осуществляется в таких возросших количествах и на таких условиях, что это причиняет серьезный ущерб отрасли российской экономики или создает угрозу причинения такого ущерба, то возросший импорт зерноуборочных комбайнов может быть ограничен посредством введения импортной квоты или специальной пошлины.


Уведомление Министерства экономического развития и торговли РФ "О начале специального защитного расследования в отношении возросшего импорта зерноуборочных комбайнов на таможенную территорию Российской Федерации" (утв. приказом Министерства экономического развития и торговли РФ от 8 февраля 2008 г. N 29)


Текст уведомления опубликован в "Российской газете" от 15 февраля 2008 г. N 33